В Москве:  

Министр труда Котяков назвал в лидерах по уровню безработицы Ингушетию, Дагестан и Чечню

7 июня 2024  12:16 Отправить по email
Печать

Три республики Северного Кавказа возглавили рейтинг регионов РФ с самым высоким уровнем безработицы. Среди них наиболее высокие показатели уже долгое время держатся в Ингушетии, но есть и положительные тенденции к снижению. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

«У нас самый высокий уровень безработицы по-прежнему в Ингушетии. По данным на апрель, показатель составляет 26,9%. Это ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,4 процентных пункта»,- приводит слова министра ТАСС.

Котяков также назвал лидерами по безработице Дагестан и Чечню с показателями 11,3% и 10% соответственно. При этом глава Минтруда отметил, что имеется положительная динамика на снижение показателя и в этих регионах.

Как сообщал REX, в апреле 2024 года уровень безработицы в России снизился с 2,7% до 2,6%, обновив исторический минимум. Такие данные приведены в докладе Росстата «Социально-экономическое положение России».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.