Министерство финансов России планирует продать изъятые в доход государства активы, чтобы пополнить бюджет и снизить нагрузку на Росимущество, заявил REX доцент базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г.В. Плеханова Дмитрий Осянин.
По словам главы Минфина Антона Силуанова, задача Росимущества - реализовать эти активы, а не просто хранить их.
Стоит отметить, что продажа изъятых активов государству может стать источником дохода для бюджета.
Однако необходимо учитывать возможные последствия такого шага и обеспечить прозрачность и эффективность всего процесса продажи в контексте юридической сопровождающей.
То есть активы, переданные в государственную собственность, будут проданы по решению суда.
Как сообщал REX, Министерство финансов планирует продать изъятые в доход государства активы, заявил, выступая на ПМЭФ-2024, министр финансов России Антон Силуанов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.