Штаб по восстановлению жилья в селе Головчино Грайворонского городского округа Белгородской области подвергся атаке украинского беспилотника, ранения получили два человека. Об этом сообщил днём 4 июня губернатор региона Вячеслав Гладков.
По его словам, штаб был открыт для местных жителей, чьи дома пострадали в результате предыдущих обстрелов со стороны ВСУ.
«В момент атаки в штабе активно шла работа: в нем находились мирные жители, которые пришли проконсультироваться по вопросам жилья, выплат, оказания помощи, а также сотрудники администрации Грайворонского городского округа, представители областных министерств и члены правительства», – написал Гладков в своём Telegram-канале.
Губернатор уточнил, что в результате сброса взрывного устройства на крыльцо здания осколочные ранения получили одна женщина и заместитель главы администрации Грайворонского городского округа Роман Твердун. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.
В здании штаба в результате атаки выбиты окна, повреждены фасад и входная группа, сообщил Гладков, добавив, что на месте работают оперативные службы.
Как передавал REX, за последние сутки в Грайворонском городском округе атакам со стороны Украины подверглись сёла Головчино, Дроновка, Заречье-Первое, Козинка и Мокрая Орловка, а также посёлок Горьковский. По населенным пунктам было выпущено в общей сложности 24 боеприпаса, произведены атаки с помощью шести дронов-камикадзе.
Комментарии читателей (0):