Ввести штрафы для родителей курящих подростков предложили депутаты Госдумы, передает корреспондент REX 17 мая.
Также поправками предлагается повысить штрафы за курение в неположенных местах до 15 тыс. рублей и до 30 тыс. руб. – за курение на детских площадках.
Кроме того, авторы предлагают применять административное наказание уже после первого нарушения с увеличением штрафа до 30 тыс. для физлиц, до 100 тыс. для должностных лиц и до 500 тыс. руб. для юрлиц.
Госдума также намерена ввести наказание за продажу тоников и энергетиков несовершеннолетним.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.