В Москве:  

Володин рассказал об утверждении министров и вице-премьеров

10 мая 2024  16:48 Отправить по email
Печать

Утвержденный Госдумой глава правительства РФ Михаил Мишустин должен внести кандидатуры на посты вице-премьеров и министров, Госдума их утвердит 13 и 14 мая. Как передает корреспондент REX 10 мая, об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на заседании.

«Председатель правительства, сегодня утвержденный Государственной думой, в соответствии с Конституцией должен внести на утверждение президенту структуру правительства и затем внести кандидатуры на должности заместителей председателя правительства, министров», — сказал Володин.

В связи с чем 12 мая будет рабочим днем для комитетов Госдумы.

С 12:00 комитеты начнут работать, в соответствии с графиком приступят к рассмотрению предложенных кандидатур, отметил Володин.

В понедельник, 13 мая, состоится заседание Государственной думы, где будут рассмотрены кандидатуры для утверждения на должности заместителей председателя правительства, а во вторник, 14 мая, — кандидатуры на должности министров Российской Федерации, заявил Володин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.