Сотрудники спецслужб в Дагестане задержали ещё десять человек по делу о многомиллионных хищениях в «Дагэнерго», пишет «Интерфакс».
Силовиками задержаны ещё 10 человек по делу о хищениях в «Дагэнерго» (филиал ПАО «Россети Северный Кавказ»), все они являются руководителями структурных подразделений компании.
Как сообщал REX, по подозрении в мошенничестве на сумму свыше 2,8 млрд рублей в Дагестане задержан и арестован на два месяца глава филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Магомедхабиб Мухумаев.
Вместе с Мухумаевым на такой же срок арестованы ещё 25 человек, большая часть из которых также являются сотрудниками энергокомпании.
В октябре глава Дагестана Сергей Меликов запросил федеральное финансирование первоочередных мероприятий программ повышения надежности электросетевого комплекса региона в объёме 11,78 млрд рублей.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.