Эпоха использования ископаемого топлива подходит к концу. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц на церемонии открытия Ганноверской ярмарки.
«Для всех нас это означает изменение промышленных процессов", — отметил Шольц.
При этом он поблагодарил норвежского премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре за обеспечение газом Германии после разрыва связей с Россией, в том числе и за разработку новых месторождений.
Как сообщал REX, канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия рассчитывает на поставки природного газа из Нигерии — лидера Африки по добыче газа.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.