Германии придётся принять ряд мер для компенсации нехватки газа

11 августа 2023  15:09 Отправить по email
Печать

Отчёты о возможной нехватке газа в Германии вызывают серьёзную обеспокоенность во всей Европе, заявил REX доцент кафедры корпоративного управления и инноватики РЭУ им. Г. В. Плеханова Евгений Генкин.

Согласно прогнозам, потребление газа в стране будет расти, особенно в связи с переходом на более экологически чистые источники энергии. При этом поставки газа с большой вероятностью будут ограничены из-за геополитических факторов.

В Германии придётся принять ряд мер для компенсации нехватки газа. Это может быть достигнуто как с помощью развития альтернативных источников, так и путём модернизации промышленных процессов, улучшения транспортной инфраструктуры и внедрения энергосберегающих технологий в домашних хозяйствах.

Придётся также диверсифицировать источники поставок. Это может включать разработку новых международных газопроводов, расширение имеющихся маршрутов.

В целом, нехватка газа представляет для Германии серьёзную проблему, которую необходимо решить. Это может влиять даже на местные выборы и популярность партий и блоков.

Как сообщал REX, Германия столкнётся с острой нехваткой газа до начала 2027 года, если в стране не построят новые терминалы для приёма сжиженного природного газа (СПГ), хранилища и газопроводы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть