Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны

17 апреля 2024  12:35 Отправить по email
Печать

Коллектив компании высокоточных дальнобойных винтовок из Тарусы Калужской области Lobaev Arms отмечен Благодарностью президента Российской Федерации. Об этом 17 апреля сообщает корреспондент REX со ссылкой на главу компании Владислава Лобаева.

По его словам, президент Владимир Путин поблагодарил оружейников за вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны.

«21 год назад нас было 2 человека. Мой друг Иван Агалаков и я. Пройден огромный путь от небольшой кастомной оружейной фирмы, которую мы назвали «Царь-Пушка» (ООО «Конструкторское бюро интегрированных систем») до группы компаний, выпускающих серийные партии оружия, патронов, ведущих разработки в области робототехники и оптики, а так же методик подготовки снайперов. От коллектива компаний Lobaev Arms и от себя лично, благодарю президента Российской Федерации В.В. Путина за высокую оценку нашего труда. Служим России!», — заявил Владислав Лобаев.

Как ранее сообщал REX, в Тарусе Калужской области на предприятии компании Lobaev Arms приступили к производству новой самозарядной снайперской винтовки «Зверобой». Название оружия было выбрано путём народного голосования в социальных сетях. Снайперская винтовка нового поколения даст возможность поражать цели на дальностях в два и более километров менее подготовленными стрелками за счёт возможности производства быстрого повторного выстрела. В условиях ведения военных действий это весьма существенно, так как не всегда получается в ускоренном режиме готовить достаточное число снайперов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть