В Калужской области жалуются на массовый мор рыбы

16 апреля 2024  10:18 Отправить по email
Печать

Не менее 25 тысяч рыб погибло в пруду деревни Асеньевское Боровского района Калужской области. Об этом 16 апреля сообщает корреспондент REX со ссылкой на районный информационный центр.

На месте экологической катастрофы для оценки ущерба природе и в поисках причины произошедшего прибыли представители областного Минприроды, рыбнадзора с лабораторией. В окрестностях водоёма нашли сточную трубу, из которой зловонные вспененные стоки попадают в пруд. Природоохранная прокуратура намерена возбудить дело по факту нанесения ущерба.

Ранее, местные жители пожаловались в социальных сетях на исходящий от водоема зловонный запах, а также на огромное количество мертвой рыбы. На лицо очередная экологическая беда. Ведь протухшая вода из деревенского пруда попадает в местную реку Бобровку, а та – в реку Лужу, а затем и в реку Оку.

Как сообщал REX, берега реки Страдаловки в городе Балабаново Калужской области усеяны дохлой рыбой. По мнению экологов, причиной мора рыбы предположительно могут быть стоки из канализационной насосной станции в Олимпийской деревне. Другая версия чрезвычайного происшествия - вредные вещества попадают к Страдаловку из обнинской промышленной зоны, такой случай уже имел место.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть