Выдвинутая версия о том, что дамбу в Орске прогрызли грызуны, будет проверена совместно с Минприроды. Об этом заявил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.
Специалисты двух министерств проведут обследование дамбы в Орске. По его мнению, на дамбу надавила большая масса воды, из-за чего сооружение не выдержало нагрузки.
"Дамба терпела нагрузку где-то 5,5 м, а фактически вода поднялась на 10 метров. Все, кому положено, внимательно разберутся, и потом доложат результаты», - пояснил Файзуллин.
Как сообщал REX, порядка 600 домов подтоплены в Орске Оренбургской области после прорыва насыпной дамбы


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.