Порядка 600 домов подтоплены в Орске Оренбургской области после прорыва насыпной дамбы, сообщает МЧС.
«Вода продолжает прибывать в старую часть города Орска, где расположен преимущественно частный сектор», — отмечает МЧС.
Уже подтоплено порядка 600 домов на девяти улицах.
Эвакуация жителей из зоны подтопления продолжается.
В 12 пунктах временного размещения находятся около 230 человек, отмечает МЧС.
Власти Орска предупреждают жителей, что в скором времени весь жилой сектор микрорайона Старый город будет подтоплен талыми водами.
Как сообщал REX, прорыв дамбы в Орске угрожает 4 тыс. домов и порядка 10 тыс. жителей.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.