Телефонные и кибермошенники выудили у граждан порядка 15,8 млрд рублей. Как передает корреспондент REX 10 апреля, об этом сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в Госдуме.
За 2023 год граждане отдали мошенникам 15,8 млрд рублей, сказала глава ЦБ.
При этом, по ее словам, банки предотвратили мошенничества на суммы более 1,4 трлн рублей.
«Это говорит о моще и масштабе таких мошеннических атак», — отметила Набиуллина.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил роль просветительской работы в борьбе с мошенниками.
Жертвами были и депутаты Госдумы, не стал скрывать он.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.