Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что под удары Вооруженных сил России попали Каневская и Днестровская ГЭС, сообщает REX 29 марта.
«Этой ночью сознательными целями врага стали Каневская и Днестровская ГЭС», — отметил Зеленский в Telegram-канале.
По его мнению, «под угрозой не только Украина, но и Молдова».
«Вода не остановится перед пограничными столбами», — предупреждает Зеленский, вспоминая Херсонскую область.
Деталей о повреждениях в сообщении не приводится.
В ночь на 29 марта ВС РФ нанесли мощную комбинированную атаку по энергетической инфраструктуре Украины.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.