В Калужской области начали подготовку к предстоящему отопительному сезону

25 марта 2024  15:36 Отправить по email
Печать

В Калужской области каждое муниципальное образование до 5 апреля должно утвердить планы мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2024 года. Об этом 25 марта сообщает корреспондент REX со ссылкой на министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Вячеслава Лежнина.

По его словам, ещё до начала отопительного периода 2023-2024 годов в полном объёме были выполнены запланированные мероприятия по подготовке объектов ЖКХ. Подготовлено 566 котельных, 20 млн кв. метров жилищного фонда, 1,3 тыс. км. тепловых сетей, 2,7 тыс. км. водопроводных сетей, 1,6 тыс. км. электрических сетей.Все котельные на территории области, задействованные в отопительном периоде, работают в установленном режиме. Длительных остановок котельных не зафиксировано.

Говоря о планах проведения отопительного периода 2024 -2025 годов, Лежнин отметил, что в соответствии с требованиями нормативных документов подготовка к нему должна быть начата с систематизации выявленных дефектов в работе теплового хозяйства и составлением планов работ. И необходимо приступить к их реализации по окончании текущего отопительного периода. В 2024 году значительная работа будет проведена в Калуге. Здесь в рамках программы по модернизации коммунальной инфраструктуры запланировано капитально отремонтировать более 37 км тепловых сетей на сумму 555 млн рублей.

«Все работы уже законтрактованы и должны быть начаты после завершения отопительного периода. Прошу главу города Калуги взять под личный контроль реализацию мероприятий», — добавил Лежнин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть