В калужских сёлах увековечат память земляков, погибших на СВО

25 марта 2024  09:44 Отправить по email
Печать

Инициативная группа в населённых пунктах Тиняково и Капустино сельского поселения Кудиново Малоярославецкого района Калужской области приняла решение по увековечиванию памяти земляков, погибших при выполнении служебных обязанностей в зоне специальной военной операции. Об этом 25 марта сообщает корреспондент REX со ссылкой на главу малоярославецкой районной администрации Вячеслава Парфёнова.

По его словам, в Тиняково и Капустино уже переименованы улицы в честь героически погибших на СВО младшего сержанта Александра Гусева и старшего сержанта Андрея Ломакина.

«Определились с местом по центральной улице и в течение двух месяцев планируем благоустроить сквер памяти в честь наших героев. Спасибо всем инициативным жителям за поддержку!» - отметил Парфёнов.

Как сообщал REX, в городах и районах Калужской области должны появиться мемориалы в память о погибших участниках специальной военной операции. Какими они будут, где будут установлены, власти региона будут решать вместе с жителями. Одновременно в области учредили награду - медаль Калужской области «За мужество и самоотверженность».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть