В Москве:  

Законопроект о соцподдержке пострадавших при терактах готовят в Госдуме

24 марта 2024  21:10 Отправить по email
Печать

Законопроект о социальной поддержке пострадавших при терактах намерена внести в Госдуму депутат Оксана Дмитриева («Партия Роста»), передает корреспондент REX 24 марта.

«Завтра же внесу на рассмотрение Госдумы проект закона о социальной поддержке пострадавших в террористических актах», — сообщила Дмитриева.

Предполагается, что поправки будут предусматривать выплаты родственникам погибших, также планируются компенсации при ущербе здоровья.

«Я его (законопроект) готовила, будучи депутатом ЗАКСа Петербурга после теракта в метро (2017 год - REX). Его так и не дали принять как региональный закон Санкт-Петербурга. Потом ковид, следующие трагедии и предыдущие все забывают. Сейчас это надо сделать уже на федеральном уровне», – считает Дмитриева.

Во время теракта в "Крокус Сити Холле" погибли 137 человек, 182 человека получили ранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.