CNN после «Крокуса» прогнозирует трагедию с самолётом и захват школы

24 марта 2024  09:57 Отправить по email
Печать

Россия будет использовать теракт в «Крокус Сити Холле» как ещё одно оправдание конфликта на Украине, но теракты будут повторяться. Об этом пишет CNN.

Американский телеканал вспоминает трагедию на Дубровке и то, что произошло потом.

«Нападавшие, вероятно, порождены идеологией, зародившейся в после недолгого существования Халифата в Ираке и Сирии, а также в горниле горячо подавляемого исламизма в Центральной Азии и Афганистане», — рассуждает телеканал.

Вероятно, за трагедией последуют две вещи.

«Во-первых, будут предприняты дальнейшие попытки предположить, что Украина и Запад каким-то образом причастны к этим атакам. Москва постарается использовать этот момент, чтобы оправдать свою войну на Украине как ответ на еще большую и более неотложную угрозу безопасности её населению. Неясно, сможет ли он найти в своём наборе новый инструмент, чтобы отомстить воображаемому преступнику; Россия уже работает в Украине на полную мощность», — говорится в статье.

Кроме того, телеканал прогнозирует новые теракты, прежде всего в образовательных учреждениях.

«Во-вторых, это, скорее всего, повторится. Два года спустя за терактом на Дубровке последовали сбитые с неба самолёты и катастрофический кошмар захвата школы в Беслане. Россию считали слабой в её самых священных местах, и более обеспокоенные молодые исламисты смогли этим воспользоваться», — отмечается в статье.

Как сообщал REX, в результате теракта погибли 133 человека, ранены 152 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

А Е
Карма: 10
24.03.2024 13:07, #50805
Вопреки заявлениям CNN (являющейся одним из рупоров BlackRock) исполнители имели крайне слабое представление об исламе.
Даже террористы ХАМАС не совершают таких действий в период священного месяца, да еще в пятницу, потому как по мусульманским меркам - это харам, со всеми вытекающими последствиями для совершивших его.
Так что явно торчат уши Запада в попытке разжечь межнациональную рознь в России, одновременно заболтав (и скрыв от населения Запада) "украинский след".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть