Китай намерен углублять сотрудничество с Сингапуром

23 марта 2024  02:08 Отправить по email
Печать

В Пекине с визитом находится старший министр и министр-координатор по вопросам национальной безопасности Сингапура Тео Чи Хин; встречу и переговоры с ним провёл заместитель председателя КНР Хань Чжэн. Как сообщает 22 марта Синьхуа, китайская сторона подчеркнула важность и поступательный характер двусторонних отношений, отметив, что намечен и действует согласованный лидерами китайско-сингапурский план установления всестороннего партнерства, ориентированного на будущее.

Хань Чжэн также обратил внимание собеседника на неуклонное продвижение Китаем политики реформ и открытости. Целью является осуществления модернизации китайской экономики и решения задач стратегического развития. В рамках этих процессов, связанных в том числе с преодолением последствий пандемии и восстановительным ростом мировой экономики, у всех партнеров Китая сохраняются уникальные возможности принять участие и добиться результатов, в которых заинтересованы все стороны. Пекин, по словам зампреда КНР, уделяет особое внимание дальнейшему укреплению отношений взаимного доверия и расширению обменов во всех сферах, оказывающих позитивное влияние на двусторонние отношения.

Тео Чи Хин в свою очередь подчеркнул отношения глубокой и традиционной дружбы двух стран и народов, а также отметил готовность своей стороны к всестороннему развитию связей с Китаем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть