В китайском Ухане прошёл китайско-французский форум по городскому устойчивому развитию

22 марта 2024  04:28 Отправить по email
Печать

В городе Ухань, административном центре центрально-китайской провинции Хубэй, прошёл седьмой китайско-французский форум по устойчивому развитию городов. Как сообщает 21 марта Синьхуа со ссылкой на организаторов мероприятия, в ходе форума были подписаны сделки на общую сумму почти в 61 млрд юаней (около 9 млрд долларов).

Прошедший форум был посвящён десятой годовщине подписания двумя странами соглашения о строительстве в Ухане «экологического города». Проект распространялся на площадь в 39 кв. км, объединив национальные концепции экологической урбанистики Китая и Франции. Сделки, заключённые в рамках этого соглашения, охватывают защиту экосистем, зелёную экономику и градостроительство и т.д. Появилось одиннадцать новых проектов с участием французского капитала.

В ходе форума также было сообщено, что за прошедшие годы проект принял более 3 тыс. гостей из Франции – официальных лиц учёных, предпринимателей; были организованы два десятка туров по обмену. Совокупный объём привлечённых инвестиций достигает 103,5 млрд юаней, а масштаб фактического использованных инвестиций составил 1,3 млрд долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть