В Москве:  07:44, 27 марта 2025, чт

В развитие отелей и курортов в России вложат более 1 трлн рублей

В развитие отелей и курортов в России до 2030 года вложат свыше 1 трлн рублей
22 марта 2024  11:16 Отправить по email
Печать

Объём инвестиций в развитие отелей, горнолыжных курортов и зон отдыха в России составит более 1 трлн рублей к 2030 году., сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на корпорацию «Туризм.РФ».

Инвесторы приветствуют участие государства и поддержку отельного бизнеса и планируют вложить средства в развитие 15 курортов, которые находятся, в Краснодарском крае, Дагестане, Татарстане, Алтайском крае, Воронежской, Иркутской и Сахалинской областях.

Всего на начало 2024 года в портфеле корпорации «Туризм.РФ» находилось 117 проектов, 27 их них - «в активной стадии реализации». Разработаны 11 мастер-планов развития туристических территорий в России.

Как сообщал REX, государство должно сделать всё возможное, чтобы у граждан с разным уровнем дохода были равные возможности для путешествий, заявлял президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть