В калужской Тарусе прощаются с героически погибшим добровольцем СВО

22 марта 2024  10:55 Отправить по email
Печать

В Тарусе 22 марта в 13:00 в соборе Петра и Павла состоится прощание жителей города с добровольцем специальной военной операции младшим сержантом Олегом Колесником, погибшем во время выполнения боевого задания в составе разведгруппы.

Олег Колесник родился в Пермском крае, потом переехал в Калужскую область. По окончании тарусской средней школы №1 имени Героя России М.Г. Ефремова ушёл в армию. После учебки в Петропавловске-Камчатском служил в горячих точках. Был разведчиком между 11 и 12 заставами в Таджикистане. За доблесть награжден благодарственным письмом. После армии продолжил служить по контракту в ВДВ в городе Ефремове. На спецоперацию мужчина отправился добровольцем 25 сентября 2022 года. В этом году Олегу Колеснику должно было исполниться 49 лет, отмечает городская администрация.

Как сообщал REX, в посёлке Воротынске Калужской области 21 марта местные жители простились с земляком, командиром отделения стрелков Анатолием Гребенниковым, павшим смертью храбрых в зоне специальной военной операции. Боец погиб в боях за село Крынки Херсонской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть