Золото дороже ставки

Эксперт Переславский: золото дороже ставки ФРС США
21 марта 2024  15:09 Отправить по email
Печать

С точки зрения фундаментального анализа, золото растёт на ожиданиях снижения ставки ФРС США во второй половине 2024 года, заявил REX руководитель направления «Сопровождение» ГК CMS’ Николай Переславский.

Учётная ставка ФРС США была сохранена регулятором 202 марта уже на пятом подряд заседании. Диапазон на данный момент составляет 5,25-5,5%.

Предпосылки к снижению ставки усиливаются не только настроениями почти половины членов комитета ФРС по открытым рынкам, но и вполне сильными фундаментальными показателями, такими как рост рабочих мест и повышение на 50% прогнозного значения ВВП США по итогам текущего года, до 2,1% (ранее озвучивалась 1,4%).

Технический анализ поможет в определении целевых значений роста драгоценного металла. График сигнализирует, что ближайшая цель $2400 за тройскую унцию, что составит +10% от текущих цен, в среднесрочной перспективе (квартал, полгода).

В случае, если ФРС США решится снижать ставку более активно, чем предполагается сейчас – 4,5-4,75% к концу года, например, ставку опустят до 4% и ниже, то потенциал роста золота увеличится до 20% уже в долгосрочной перспективе (девять месяцев, 1 год).

Рынок цикличен. Рост сменяется коррекционным движением вниз. Следует внимательно изучать график и принимать решение о покупки актива именно в такие моменты.

Как сообщал REX, цена апрельского фьючерса на золото на бирже Comex составила $2206,7 за тройскую унцию. Стоимость золота обновила исторический рекорд 20 марта после заседания ФРС США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть