В Калужской области решили производить удобрения из птичьего помета

20 марта 2024  13:05 Отправить по email
Печать

Грамотно утилизировать птичий помет и использовать его как один из ингредиентов для производства органических удобрений призван документ, который подписали калужским НИИ сельского хозяйства – филиал ФГБНУ ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха и одна из калужских птицефабрик. Об этом 20 марта сообщает корреспондент REX со ссылкой на министра сельского хозяйства Калужской области Александра Ефремова.

По его словам, соглашение предусматривает внедрение в растениеводство и земледелие региона органических удобрений и их аналогов, полученных на основе переработки побочных продуктов животноводства.

«Стоит отметить, что такое сотрудничество может выполнить сразу несколько задач. В их числе повышение плодородия сельскохозяйственных угодий, утилизация птичьего помета и сокращение использования минеральных удобрений. Удобрения используют для того, чтобы повысить урожайность и устойчивость растений к болезням и вредителям. При их грамотном применении можно ежегодно получать богатые урожаи, укреплять иммунную систему сельскохозяйственных культур и улучшать состояние почвы», — подчеркнул Ефремов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть