Власти Турции и США договорились о реализации новой схемы соблюдения санкций в отношении России, сообщает газета Hürriyet со ссылкой на источники.
Согласно новой схеме, США будут уведомлять Турцию о нарушающих санкции против России турецких компаниях и запрашивать информацию об их делах с РФ.
В свою очередь Турция будет изучать деятельность таких фирм и сообщать о результатах властям США. При необходимости будут приниматься меры.
«Новая схема соблюдения санкций призвана исправить ситуацию, когда турецкие компании, подозреваемые в ведении коммерческой деятельности с Россией, без проведения расследования попадали в санкционные списки США», — отмечает издание.
Как сообщал REX, Совет Европейского союза утвердил решение о продлении санкций против России до 24 февраля 2025 года.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.