Польша намерена контролировать соблюдение Казахстаном антироссийских санкций

22 марта 2024  08:18 Отправить по email
Печать

Введённые Европейским союзом антироссийские санкции несовершенны, необходимо внести «необходимые поправки» в санкционный режим, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Его слова приводит Польское агентство печати.

Он пояснил, что обсуждал этот вопрос в Брюсселе, но попросил о дополнительной встрече с представителями Евросоюза, отвечающими за санкции.

«Мы договорились по нескольким практическим вопросам, а именно о том, что сотрудники таможенных служб стран-членов ЕС будут полезны в борьбе с уклонением от санкций в тех странах, где подозрительно вырос экспорт товаров двойного назначения, – сказал Сикорский. – Речь идёт о Средней Азии – Казахстане, Киргизии и других. Польша готовит направить такого представителя в Казахстан».

Он напомнил, что нарушение санкций является в Польше преступлением.

«Я хотел бы ещё раз довести до сведения польских компаний, которые отправляют свои товары либо в страны, подозреваемые в дальнейшей переправке, либо транзитом через Россию в такие страны, что санкции, как европейские, так и американские, могут быть очень суровыми, поэтому я призываю не делать этого», – добавил Сикорский.

Как сообщал REX, власти Турции и США договорились о реализации новой схемы соблюдения санкций в отношении России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть