В Госдепе США оценили перспективу отправки французских войск на Украину

19 марта 2024  21:43 Отправить по email
Печать

США не планируют размещать свои войска на Украине, а также с недоверием относятся к заявлению директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина о подготовке Францией к отправке на Украину своего воинского контингента. Об этом заявил на брифинге 19 марта заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател.

«Прежде всего, я бы с недоверием относился ко всему, что говорят российские должностные лица. Во-вторых, если эт соответствует действительности, я бы предложил нашим французским партнерам высказаться на эту тему», – сказал он.

При этом представитель Госдепартамента добавил, что «президент США Джо Байден предельно чётко давал понять, что Соединённые Штаты не готовы отправлять свои войска на Украину, и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг повторял это».

Как передавал REX, пресс-бюро Службы внешней разведки России 19 марта распространило заявление главы ведомства Сергея Нарышкина о том, что Франция готовит воинский контингент для отправки на Украину. По его словам, на первоначальном этапе численность контингента может составить около 2 тысяч человек. Глава СВР отметил, что в таком случае французские силы станут приоритетной и легитимной мишенью для атак со стороны Вооружённых сил России.

Читайте также: В чём смысл заявления Нарышкина о французских войсках на Украине

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть