МИД РФ выразил демарш советнику-посланнику Британии из-за публикаций посольства

19 марта 2024  20:03 Отправить по email
Печать

Министерство иностранных дел России выразило демарш советнику-посланнику посольства Великобритании в Москве Тому Додду в связи с попытками британских дипломатических учреждений повлиять на ход выборов президента России. Об этом сообщает 19 марта пресс-служба российского внешнеполитического ведомства, передаёт корреспондент REX.

«Обратили внимание советника-посланника посольства Великобритании в Москве на неприемлемые агитационные публикации британских диппредставительств в нашей стране в период проведения выборов президента России, которые выполнены в плакатном стиле и были направлены на срыв выборного процесса на новых российских территориях», – говорится в сообщении.

Отмечается, что британскому дипломату было указано на «абсолютную недопустимость такой деятельности», рассматриваемой в Москве как «вмешательство во внутренние дела России и враждебную попытку оказать давление на независимую избирательную систему в стране, повлиять на результаты выборов».

В МИД также рекомендовали официальному Лондону «лучше обратить свое внимание на ситуацию в Великобритании, где явно назревает кризис власти».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть