Минтранс обещает к летним отпускам ликвидировать очереди в аэропортах

19 марта 2024  13:14 Отправить по email
Печать

Минтранс обещает к летним отпускам ликвидировать очереди на досмотр и регистрацию в аэропортах. Как передает корреспондент REX 19 марта, об этом заявила первый зампред комитета Госдумы по экономполитике Надежда Школкина («Единая Россия»).

«В итоге, приезжающие в аэропорт более чем за три часа до вылета с трудом успевают на посадку в самолет, а в некоторых случаях не успевает на свой рейс», — отметила Школкина.

Она сообщила, что обратилась в Минтранс с просьбой «разобраться в сложившейся ситуации, принять все необходимые меры по созданию условий для комфортного прохождения пассажиров всех необходимых процедур в аэропортах, что в том числе окажет положительное влияние на развитие внутреннего туризма в целом».

«Я получила ответ от замглавы Минтранса Владимира Потешкина, где отмечается, что в рамках подготовки к летнему сезону в адрес руководителей межрегиональных территориальных управлений воздушного транспорта Росавиации направлено поручение об организации соответствующей работы с операторами аэродромов по сокращению времени ожидания пассажиров для комфортного прохождения всех необходимых процедур в аэропортах», — рассказала Школкина.

Минтранс поручил увеличить число пунктов пропуска (досмотра) и стоек регистрации в часы пик, увеличить персонал службы авиационной безопасности, осуществляющей досмотр пассажиров.

«Кроме того, Минтранс заверил, что будет обеспечен приоритетный досмотр/проход/регистрация пассажиров, опаздывающих на рейс, а также пассажиров с детьми, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО», — сказала Школкина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть