Названы 25 лучших мест для путешествий в 2024 году

АТОР назвала 25 лучших мест для путешествий в 2024 году
19 марта 2024  11:56 Отправить по email
Печать

Аналитический портал Insider Monkey перечислил 25 лучших направлений для путешествий в 2024 году и рассчитал средняя стоимость одного дня нахождения в этих местах. Многие из перечисленных локаций доступны российским туристам, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

1. Сайма, Финляндия (средний бюджет одного дня путешествия: $100)

Климат: влажный континентальный, без сухого сезона, тёплое лето. Красота этого района завораживает: кристально чистая вода, тихие леса и богатая дикая природа.

2. Тарту, Эстония ($114)

Климат: влажный континентальный, без сухого сезона, тёплое лето, с комфортным летом и холодной зимой. Привлекательность Тарту заключается в его способности объединить юношеский дух с богатым культурным наследием.

3. Раджастан, Индия ($60)

Климат: жаркое лето с температурой, часто превышающей 40-45°C; сезон муссонов с июля по сентябрь с умеренным количеством осадков. Город предлагает беспрецедентные возможности для знакомства с индийской культурой от красочных фестивалей до традиционных музыки и танцев.

4. Хойан, Вьетнам ($129)

Климат: тропический, тепло круглый год; четко выраженные влажный и сухие сезоны, высокая влажность. Яркие рынки и широко представленные гастрономические возможности, позволяют туристам глубокого погрузиться в самое сердце вьетнамского наследия и традиций.

5. Сеул, Южная Корея ($111)

Климат: влажный, континентальный. Жаркое лето, холодная зима, случайные тайфуны. Этот город известен своими технологическими достижениями и богатой историей, древними дворцами и шумными рынками.

6. Валлетта, Мальта ($126)

Климат: средиземноморский, с мягкой влажной зимой и жарким сухим летом. Этот компактный город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и полон культурных сокровищ: от богато украшенных церквей до великолепных дворцов и музеев.

7. Северный Йоркшир, Англия ($152)

Климат: умеренный океанический, с мягкой зимой и теплым летом. Одно из лучших мест для тех, кто ищет живописные пейзажи, приключения на свежем воздухе и возможность взглянуть на сельское очарование Англии.

8. Ольборг, Дания ($165)

Климат: балтийский, с холодной зимой и частыми снегопадами. Лето мягкое с периодическими волнами холода, жаркие периоды короткие. Ольборг – жемчужина Дании, город, известный своей яркой культурной жизнью, историческими местами и красивой набережной.

9. Токио, Япония ($161)

Климат: умеренный, с мягкой зимой и жарким влажным летом. Этот шумный мегаполис гармонично сочетает ультрасовременную жизнь с традиционной японской культурой, сочетает древнее с футуристическим.

10. Швейцарские Альпы, Швейцария ($226)

Климат: разнообразный под влиянием Альп и Атлантики. Возможна жара в июле и августе. Швейцарские Альпы не имеют себе равных. Они обещают отдых на природе, который одновременно бодрит и вдохновляет.

11. Дубай, ОАЭ ($248)

Климат: засушливый, с мягкой зимой и очень жарким летом. Город известен футуристическими пейзажами, роскошными магазинами и приключениями в пустыне, особенно дружелюбен к пожилым людям.

12. Мауи, Гавайи, США ($275)

Климат: тропический с умеренной температурой. Город известен пышными пейзажами, нетронутыми пляжами и «духом алохи». Мауи обещает незабываемое сочетание приключений, релакса и природной красоты.

13. Каир, Египет ($50)

Климат: переходный средиземноморский; холодная зима, жаркое лето и периодические снегопады. Каир завораживает вневременным очарованием - древние пирамиды возвышаются из песков пустыни на фоне современной застройки.

14. Стамбул, Турция ($120)

Климат: средиземноморский, океанический или переходный. Стамбул это праздник чувств, предлагающий все: от древних мечетей и дворцов до ярких базаров и современного искусства.

15. Виктория, Австралия ($187)

Климат: мягкий; прибрежное расположение способствует умеренному морскому климату. В Виктории множество садов, музеев и неторопливых экскурсий, которые обеспечивают приятный и комфортный отдых без хлопот.

16. Порту, Португалия ($137)

Климат: умеренный океанический, с мягкой дождливой зимой и теплым солнечным летом. Порту известен вином мирового класса, потрясающими зданиями, отделанными плиткой азулежу и гостеприимством местных жителей.

17. Барселона, Испания ($165)

Климат: мягкий и умеренный; зимой иногда бывает холодно. Каталонская столица известна достопримечательностями Гауди и шумными рынками,

18. Помпеи, Италия ($165)

Климат: средиземноморский, жаркое лето и мягкая влажная зима. Древние руины Помпеи «открывают окно» в римскую историю, застывшую во времени после катастрофического извержения Везувия.

19. Пхукет, Таиланд ($189)

Климат: тропический, редкие шторма. Самый большой остров Таиланда привлекает путешественников потрясающими пляжами, бурной ночной жизнью и богатым культурным наследием.

20. Санторини, Греция ($189)

Климат: средиземноморский, мягкая дождливая зима и теплое солнечное лето. Этот живописный и безопасный греческий остров, известный своими деревнями на скалах, потрясающими закатами и кристально чистой водой, радует круглый год.

21. Биг Скай, Монтана, США ($300)

Климат: холодный с прохладным летом; часто идут дожди. Биг Скай, известный захватывающими дух пейзажами и дикой природой, – рай для любителей активного отдыха. Замечательное место для искателей приключений.

22. Амстердам, Нидерланды ($300)

Климат: мягкий и умеренный. Город, окружеённый каналами, славится гостеприимной атмосферой по отношению к путешественникам. Разнообразие музеев и истории предполагает неторопливый темп путешествия.

23. Акагера, Руанда ($200)

Климат: от умеренного до тёплого; равномерная температура в течение всего года; сухой сезон с июня по сентябрь; два сезона дождей. Национальный парк Акагера предлагает необычное сафари. Его разнообразные ландшафты, от саванн до озёр, служат убежищем для львов, носорогов и слонов.

24. Белфаст, Северная Ирландия ($168)

Климат: океанический, с холодной, дождливой зимой и мягким летом. Этот североирландский город может похвастаться потрясающим музеем «Титаника», ярким уличным искусством и растущей гастрономической составляющей.

25. Париж, Франция ($251)

Климат: умеренный океанический с мягкой зимой и тёплым летом. Париж ослепляет своим историческим величием: от Эйфелевой башни до залов Лувра. Его богатая гастрономическая культура и очарование подарят туристам волшебные впечатления.

Как сообщал REX, на планете Земля есть необычные места, существование которых выходит за рамки обычного понимания человечества. В топ самых необычных мест вошли 20 природных объектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть