Подаренный президентом РФ Путиным лидеру КНДР автомобиль Aurus не будет пылиться в гараже

А станет символом российско-корейской дружбы
17 марта 2024  20:01 Отправить по email
Печать

Руководитель Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын пересаживается из автомобилей, произведённых в недружественных западных странах, в престижное транспортное средство российского автопрома – Aurus. Как известно, эту легковую автомашину класса люкс северокорейский лидер получил в качестве личного подарка от президента РФ Владимира Путина. Пренебрегая при этом злобным ворчанием с Запада о том, что этим жестом Москва якобы нарушает наложенные на КНДР мыслимые и немыслимые санкции, призванные «экономически задушить ненавистный режим Кимов».

Кстати, такой подарок может быть и «толстым» намёком на то, что в нашей стране не намерены продолжать в отношениях с Пхеньяном постоянно оглядываться на Вашингтон, Токио, Сеул и другие враждебные северокорейскому народу столицы. И впредь проводить суверенную и независимую политику в отношении любого государства, проявляющего стремление к дружбе и сотрудничеству с Россией.

О том, что Ким Чен Ын по достоинству оценил многозначительный жест российского президента, дающий понять, что отношения двух стран и народов впредь не будут сдерживаться навязанными «коллективным Западом» рестрикциями, свидетельствует то, что доставленный из Москвы Aurus не будет пылиться в гараже, а призван стать символом нового этапа всестороннего сотрудничества соседних народов.

Как сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), Ким Чен Ын на прошедшей неделе впервые прибыл на автомобиле Aurus на публичное мероприятие. В Пхеньяне придали этому событию особое значение, как заслуживающему специально заявления заместителя заведующего отдела агитации и пропаганды ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон, являющейся родной сестрой лидера КНДР.

В специальном заявлении для печати отмечается:

«Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын 15 марта в первый раз воспользовался (для прибытия) на публичное мероприятие персональной машиной российского производства, которая 18 февраля с.г. была получена в подарок от президента РФ Владимира Владимировича Путина.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Функционирование персональной автомашины машины безупречно и она в полной мере надежна.

Очень рада, что высший руководитель нашей партии и государства пользуется особой персональной автомашиной, полученной в подарок от лидера России. Использование товарищем Ким Чен Ыном презентованной президентом РФ автомашиной служит ярким свидетельством корейско-российской дружбы, которая всесторонне укрепляется и развивается на новом высоком этапе. Мы ещё раз от всей души благодарим Москву».

Руководитель КНДР Ким Чен Ын стал первым из мировых лидеров, кто получил в подарок этот российский автомобиль представительского класса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть