Южная Осетия хочет войти в состав Российской Федерации, это логичное и правильное решение, считают в Госдуме, передает корреспондент REX 17 марта.
Вопрос о возможном вхождении Южной Осетии в состав России обсуждается в тесной координации с Москвой, заявил РИА Новости председатель парламента республики Алан Алборов.
«Это логичное и правильное решение с учётом объединения осетинского народа, хотя, понятно, новый виток санкций и осложнений с Грузией», — отметил депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ).
Кстати, абхазы, как видно, «не спешат в родную гавань, чего-то выгадывают», добавил парламентарий.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 29.03.24 Южная Осетия обратилась в Госдуму и Совфед из-за лишения гражданства РФ трёх депутатов
- 13.03.24 250 лет вхождения Осетии в состав России или «Осетия Южная, никому не нужная»?
- 12.03.24 Новый скандал в Южной Осетии спровоцировали лишением депутатов парламента гражданства РФ
- 06.02.24 В Кремле решили использовать Южную Осетию как разменную монету?


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.