Интервью Путина, выборы,  Арктика, ВМС:  главное из заявлений Пескова 14 марта

Песков: реакция США на интервью Путина - преднамеренное искажение контекста
14 марта 2024  12:55 Отправить по email
Печать

Реакция администрации президента США Джо Байдена на интервью Владимира Путина тележурналисту Дмитрию Киселёву - преднамеренное искажение контекста. Об этом сегодня, 14 марта, на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это нежелание слышать, что говорит глава российского государства. В этом ничего нового нет. Это то, что мы весьма концентрированно наблюдали давно, особенно в последние два года", - отметил он.

Песков сказал, что Кремль не удивлён публикациям об активизации военной деятельности США в Арктике

По его словам, Арктика была и остаётся территорией напряжённого противостояния разных держав, и желание Вашингтона усиливать там присутствие.

"Это не новый вызов. К сожалению, Арктика была и остаётся территорией достаточно напряжённой конкуренции", - указал он.

Пресс-секретарь призвал не усматривать тенденции в решении по активам "Данона", все решения принимаются индивидуально.

"Временное управление российскими активами "Данона" со стороны Росимущества было отменено по соображениям целесообразности», - объяснил он решение Путина по активам "Данона".

Отвечая на вопрос, как и когда Путин планирует проголосовать на выборах президента России, Песков пояснил, что Путин, как и все граждане РФ, может проголосовать в любой из трёх дней.

"Кремль сообщит журналистам. Есть три дня для голосования. Как и все граждане, он может проголосовать с 15 по 17 марта", - уточнил пресс-секретарь.

Анонсируя мероприятия президента РФ Владимира Путина на сегодня, Песков заявил, что глава государства в режиме видео-конференц-связи примет участие в церемонии начала строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург.

Также 14 марта президент РФ работает в Ново-Огареве и во второй половине дня проведёт встречу с главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым.

"Путин собирается в Якутию достаточно скоро. С Николаевым они определят основные моменты, на которых будут концентрироваться во время поездки в Якутию», — добавил Песков.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Как сообщал REX, власти США усилили своё внимание к Арктике, готовя свои вооружённые силы к возможным военным конфликтам в этом регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть