В Калуге открылся Центр общественного наблюдения за выборами президента России

13 марта 2024  23:39 Отправить по email
Печать

Центр общественного наблюдения за выборами президента Российской Федерации начал работу в Калуге. В дни проведения голосования на площадке калужского Дома печати будет в круглосуточном режиме будет работать Центр общественного наблюдения за процессом голосования в регионе. Видеокамеры, установленные на 344 избирательных участках Калужской области, будут транслировать происходящее на участках на мониторы. Об этом сообщила корреспонденту REX председатель региональной Общественной палаты, руководитель Штаба общественного наблюдения на выборах Оксана Милованова.

По её словам, общественные наблюдатели региональной Общественной палаты, будут работать и на участках, и в Центре. Более 1000 человек прошли обучение по наблюдению за выборным процессом. Данные с участков будут стекаться в центр. Наблюдатели также прошли обучение за контролем голосования в формате дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

«Это не просто активисты и общественные деятели, это люди, разбирающиеся в цифровой сфере. Тайна голосования, безопасность личных данных — все будет под надёжным контролем», — отметила Милованова.

Как сообщал REX, выборы президента РФ пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть