В Калуге намерены с помощью развития детского туризма повысить качество школьного образования

13 марта 2024  18:44 Отправить по email
Печать

Стратегическая сессия по развитию детского туризма состоялась 13 марта в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского. В работе сессии приняли участие руководители музеев и туристических объектов области, общественных организаций, директора школ, советники руководителей образовательных организаций по воспитанию, педагоги дополнительного образования, руководители школьных спортивных клубов, студенты педагогических специальностей. Об этом сообщили корреспонденту REX в министерстве образования и науки Калужской области.

В ходе сессии её участники обсудили перспективы реализации регионального проекта «Школьные познавательные маршруты», разработку учебного пособия «География Калужской области» и концепцию развития Областного центра туризма и краеведения. Речь также шла об инициативах молодёжи в популяризации детско-юношеского туризма, вовлечении школьного сообщества в занятия туристско-краеведческой деятельностью, семейном туризме.

По итогам дискуссии и работы тематических секций будут выработаны предложения, которые лягут в основу региональных проектов в сфере детского туризма и краеведения.

«Для организации детского туризма можно использовать идеи скаутинга, формируя долговременные игровые модели подготовки учеников к экспедиции. Мы очень рассчитываем на помощь «Движения Первых» и советников директоров по воспитанию. Также надеемся, что школьные спортивные клубы сделают туризм одним из своих приоритетных направлений», — заявил министр образования и науки региона Александр Аникеев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть