В Москве продолжается модернизация колледжей, которые готовят специалистов со средним профессиональным образованием. Обновляется материально-техническая база колледжей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Многие колледжи оснащены оборудованием, которое было закуплено 10-20 лет назад. Оно уже устарело. Поэтому задача на 2024 год — переоснастить современным оборудованием 230 мастерских и лабораторий, а также создать 90 новых», — пояснил мэр.
По словам Собянина, в программу модернизации включены колледжи, выпускающие специалистов практически всех профилей, — от поваров до операторов БПЛА. К концу февраля 2024 новое оборудование уже получили более 30 средних образовательных учреждений.
Как сообщал REX, в 53 колледжах Москвы ведётся обучение по 164 специальностям, охватывающим практически все отрасли современной экономики и социальной сферы.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.