Три региона не пересадили депутатов Госдумы на российские автомобили

11 марта 2024  18:38 Отправить по email
Печать

Ингушетия, Амурская и Калининградская области получат уведомления от Госдумы с требованием пересадить депутатов на отечественные автомобили, сообщает REX 11 марта.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил направить трём субъектам РФ, которые продолжают использовать для обеспечения работы депутатов Госдумы иностранные автомобили, уведомление с требованием исправить ситуацию.

По словам Володина, «есть три региона - Республика Ингушетия, Амурская и Калининградская области, где депутатам по-прежнему предоставляют автомобили иностранного производства».

Володин на Совете Думы проинформировал о том, как идет обеспечение депутатов отечественными автомобилями для работы в регионах.

В сентябре прошлого года Совет Думы принял решение, чтобы в 2024 году в избирательных округах депутаты обеспечивались только автомобилями, произведенными в России. Все фракции единогласно поддержали решение.

«На сегодняшний день 38 регионов уже предоставили депутатам российские автомобили. Еще 34 субъекта РФ предоставляют автомобили иностранных марок, но произведенные в России до 2022 года. И этот процесс будет продолжаться, по мере выбытия автомобилей из строя будут закупаться автомобили отечественного производства», — цитирует Володина пресс-служба Госдумы.

Ряд регионов не заключал договор аренды на транспортное обслуживание, так как нет заявок от депутатов, в том числе от новых территорий, отметил также спикер Госдумы.

Володин поручил направить этим трём субъектам РФ уведомление с требованием исправить ситуацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть