В России пора снимать документальное кино и художественные фильмы о войне, о героях и подвигах в зоне СВО. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя вручение премии "Оскар".
По его словам, есть боязнь сфальшивить на святых темах. О войне нельзя снимать примитивно, пошло, гламурно.
«Но российское кино стало гораздо более качественным, чем 10–15 лет назад. Многое поменялось в лучшую сторону: нормальные сценарии, режиссура, игра артистов», - отметил Медведев.
Как сообщал REX, в США 10 марта прошла церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар».


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.