Стал известен обладатель премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм»

Обладателем премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм» стал «Оппенгеймер»
11 марта 2024  08:49 Отправить по email
Печать

Обладателем премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар» в 2024 году в номинации "Лучший фильм" стала картина "Оппенгеймер" (18+) режиссёра Кристофера Нолана.

Фильм о создателе американской атомной бомбы Роберте Оппенгеймере, представленный в 13 номинациях, собрал семь наград, в том числе за лучший монтаж, операторскую работу и саундтрек.

На 96-й церемонии вручения премии "Оскар" ирландский актёр Киллиан Мерфи получил "Оскар" в номинации "Лучший актёр" за роль в фильме "Оппенгеймер". Роберт Дауни - младший удостоен кинопремии в категории "Лучшая мужская роль второго плана" также за роль в "Оппенгеймере".

Кристофер Нолан получил премию в категории "Лучший режиссёр". Музыка Людвига Горанссона из этого фильма стала лучшим саундтреком. "Оппенгеймер" также был отмечен в категориях "Лучший монтаж" и "Операторская работа".

Как сообщал REX, Колумнист аргентинского издания La Nación Пабло Сирвен разбирает причины, по которым фильм "Аргентина, 1985", получивший целый ряд кинопремий по миру, был проигнорирован Международной американской киноакадемией в рамках "Оскара".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

cocontalm
Карма: 2
03.04.2024 15:13, #50826
Читая об обсуждении последних новостей космических исследований, нельзя не восхищаться, насколько далеко человечество продвинулось в познании космоса. Это напоминает мне о мощи объединенных усилий и стремлении к новым открытиям. Такие истории всегда вдохновляли меня и, я уверен, многих из нас, на новые свершения и мечты.
cocontalm
Карма: 2
08.04.2024 12:49, #50861
Читая об обсуждении последних новостей космических исследований, нельзя не восхищаться, насколько далеко человечество продвинулось в познании космоса. Это напоминает мне о мощи объединенных усилий и стремлении к новым открытиям. Такие истории всегда вдохновляли меня и, я уверен, многих из нас, на новые свершения и мечты. В этом контексте я вспоминаю, как важно делиться таким вдохновением с близкими, особенно в семейном кругу. В поисках качественного контента, который бы объединял нас всех вечером перед экраном, я наткнулся на прекрасную подборку семейных фильмов благодаряhttps://onlinefilms.top/genre-g-semejnyj . Этот сайт стал для меня настоящей находкой, ведь он предлагает широкий спектр фильмов, способных удовлетворить разнообразные вкусы и интересы. В этих фильмах отражена та самая надежда и вера в чудеса, о которых говорят космические открытия. Они помогают мне и моей семье не только провести время вместе, но и вдохновиться на обсуждение великих достижений человечества в космосе, подчеркивая, что мечты действительно могут стать реальностью. Мне кажется, что именно такие моменты сближают нас с близкими, помогая осознать величие мира вокруг и нашу роль в его исследовании и понимании. Надеюсь, вы тоже найдете что-то особенное для своей семьи в этой замечательной коллекции.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть