В Москве:  

В Госдуме назвали предвыборными провокациями призывы стран НАТО избегать поездок в РФ

Пискарёв назвал предвыборными провокациями призывы избегать поездок в РФ
11 марта 2024  09:25 Отправить по email
Печать

Призывы стран НАТО избегать поездок в Россию из-за якобы возможных угроз в Госдуме расценивают как провокацию и попытку воспрепятствовать широкому международному наблюдению за президентскими выборами в России. Как сообщает REX 11 марта, об этом заявил глава комиссии Госдумы по противодействию иностранному вмешательству Василий Пискарёв («Единая Россия»).

В минувшие выходные внешнеполитические ведомства и посольства США и других стран НАТО скоординированно рекомендовали своим гражданам избегать поездок в Россию в связи с возможными терактами в России.

При этом МИД Румынии прямолинейно адресовал подобные рекомендации исключительно гражданам своей страны, планирующим наблюдать за выборами президента в России.

В то же время, по словам Пискарёва, ожидается приезд на предстоящие выборы более тысячи наблюдателей из примерно ста стран мира.

«В связи с этим расцениваем деструктивную информационную кампанию НАТО как очередную грязную провокацию и попытку воспрепятствовать широкому международному наблюдению за выборами в Российской Федерации», — сказал Пискарёв.

Всплеск подобных заявлений дипломатов и публикаций в западной прессе был, например, перед Олимпиадой в Сочи в 2014 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
1 сентября 2026 года в России официально введён цифровой рубль. Что Вы о нём знаете?
Что ждёт американский доллар в мировой торговле?
44.8% Мир разделится на несколько крупных валютных зон.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.