В Китае дают высокую оценку грузовому железнодорожному маршруту в Европу

11 марта 2024  00:44 Отправить по email
Печать

Всё больше внимания на фоне углубляющегося израильско-палестинского конфликта уделяется грузовому железнодорожному маршруту Китай – Европа. Соответствующий редакционный комментарий 10 марта публикует Синьхуа, подчёркивая, что инициатива «Пояса и пути» в настоящее время находится на подъёме и переживает всплеск спроса.

Как отмечают в агентстве, растущая популярность этого маршрута обусловлена его безопасностью, надёжностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Ключевая роль пути Китай – Европа связана с обеспечением глобальных цепочек поставок. В том числе особой ролью в восстановлении торговых связей, разрушенных в период пандемии коронавируса.

Таким образом, подчёркивают в Синьхуа, достигается повышенная надежность маршрута, не подверженного атакам морских пиратов, геополитической напряжённости и сложным погодным условиям. Кроме того, поезда из Китая в Европу отличаются повышенной экономичностью, что особенно важно в условиях, когда в результате кризиса в Красном море многие судоходные корпорации существенно удлинили маршруты, направив их вокруг Африки. Это увеличивает продолжительность транспортировки грузов в среднем на 14-18 дней.

В материале содержится ссылка на публикацию в американском журнале Foreign Affairs, в которой отмечается, что «Пояс и путь» отвечает запросам всех участников в условиях геополитической турбулентности и потрясений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть