Ликвидированные ФСБ в Калужской области террористы были гражданами Казахстана

10 марта 2024  14:59 Отправить по email
Печать

В Комитете национальной безопасности Казахстана подтвердили информацию о том, что двое граждан республики были убиты в ходе специальной операции ФСБ России в Калужской области, сообщает 10 марта корреспондент REX.

Перестрелка между ФСБ и предполагаемыми исламистами произошла рано утром 7 марта в деревне Коряково. В результате были убиты двое подозреваемых в подготовке к теракту граждан Казахстана — 35-летний Сабит Аширалиев и 32-летний Джанибек Таскулаев. По данным силовиков, они прибыли в Россию 28 февраля 2024 года.

«Казахстанское гражданство и выезд этих лиц в Россию подтверждаются. По указанному факту КНБ ведется досудебное расследование», — заявили в казахстанском ведомстве, уточнив, что проверка будет проводиться в тесном контакте с ФСБ России.

Как сообщал REX, подозреваемые в подготовке нападения на синагогу в Москве были ликвидированы в Калужской области. По информации регионального управления ФСБ России, в регионе действовала ячейка террористической группировки «Вилаят Хорасан» (организация, запрещенная в России). При задержании преступники оказали сопротивление и были уничтожены ответным огнём.

Читайте подробнее: В Калужской области силовики уничтожили террористов, готовивших нападение на синагогу в Москве

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть