На международном кинофестивале «Циолковский» в Калуге представят фильмы из 28 стран

10 марта 2024  10:38 Отправить по email
Печать

В Калуге с 12 по 16 апреля в очередной раз состоится международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский». Об этом 10 марта сообщает корреспондент REX со ссылкой на министра культуры и туризма Калужской области Павла Суслова.

На пресс-конференции, посвященной международному празднику космического кино, калужский министр рассказал, что в конкурсную программу кинофестиваля войдут фильмы из 28 стран мира.

О премьере документального фильма «Обнимая мир», который посвящён Юрию Гагарину сообщил бессменный глава фестиваля, народный артист России Игорь Угольников, а президент фонда «Диалог культур — Единый мир» Руслан Байрамов презентовал кинофестивалю четвертый гран-при «Гагарин», который планируется вручить лучшей отечественной картине о космосе.

Как сообщал REX, по сложившейся традиции основным местом проведения кинофестиваля «Циолковский» остаётся Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского. В документальных, анимационных и полнокупольных фильмах фестиваля зрители увидят космос во всей его многоликости.

Заявки на участие поступали через международные фестивальные платформы и напрямую на почту оргкомитета. Международный состав участников конкурса был расширен благодаря сотрудникам зарубежных представительств Россотрудничества. Среди них Русские дома в Пекине, Мумбаи и Каире.

Читайте также: В Калуге в апреле пройдёт традиционный кинофестиваль «Циолковский»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть