Германия готовится к войне с Россией

«Политика»: Германия готовится к войне с Россией
9 марта 2024  10:34 Отправить по email
Печать

Германия не скрывает, что готовится к войне с Россией. Об этом пишет сербское издание "Политика".

«Сегодня она, как лошадь в загоне, ржет и хочет поскорее начать военную гонку», — говорится в статье.

Не только Дмитрий Медведев утверждает, что Германия готовится к войне с Россией. Его заявление прозвучало после того, как стало известно, что Россия прослушивала телефонные разговоры немецких военных чиновников.

«Мир узнал, что американские и британские войска уже давно находятся на Украине и что немецкий военный спецназ серьезно занимается военными учениями в этой стране», — говорится в публикации.

Канцлер Германии Олаф Шольц неубедительно говорит, что не будет отправлять на Украину ракеты «Таурус» большой дальности. Военный министр Борис Писториус говорит, что никакого политического решения пока не принято.

«Они их (военных специалистов) посылают, они посылают солдат, и прикрытие строится по той же модели, что и Минские соглашения, заключенные для того, чтобы добиться этого в срок. И чтобы Германия лучше подготовилась к войне. Как же тогда можно доверять немецким политикам, если их военные амбиции не проходят, а становятся все больше?» - говорится в статье.

Сегодня все в мире стремительно меняется. Крах киевского режима больше не является утопической мыслью. Но как бы то ни было, немецкий «паук в банке» нервничает.

«Немцы не скрывают, что готовятся к войне, якобы оборонительной, поэтому "им придется вкладывать средства во все, от боеприпасов до всего остального, в больших масштабах: транспортировку и дозаправку самолетов, ПВО, системы боевого управления и разведывательные платформы - от спутников до дронов». Поэтому они интегрируют свою оборонку, наполняют армию новичками, имеющими только вид на жительство, повышают налоги для пополнения "спецфондов". Вместо мирной риторики политики все чаще используют военную риторику», — говорится в публикации.

Как отмечает REX, политики как будто забыли свои военные поражения, как будто не учатся на своих фатальных исторических ошибках, пишет издание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть