Армения направила официальное письмо в Россию для прекращения деятельности российских пограничников в аэропорту Звартноц. Как сообщает REX, об этом сообщил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.
В документе говорится, что власти Армении намерены полностью контролировать погранпереход в аэропорту Звартноц своими силами.
В Госдуме назвали такое решение недружественными действиями со стороны Армении и ее премьер-министра Никола Пашиняна.
«Мы за всем внимательно наблюдаем и принимаем соответствующие решения, ведутся постоянные консультации, буквально постоянно», — сказал первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа (СРЗП).


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.