В Алжире состоялся международный газовый форум

4 марта 2024  00:47 Отправить по email
Печать

В Алжире прошёл седьмой саммит Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), на котором все участники отвергли односторонние ограничения и политические манипуляции с ценами на природный газ. Как информирует 3 марта Синьхуа, ссылаясь на принятый форумом итоговый документ – Алжирскую декларацию, участниками осуждаются все односторонние экономические ограничения, принятые в обход, без предварительного одобрения Совета Безопасности ООН.

Отдельно в документе подчёркивается недопустимость применения в отношении государств-участников ФСЭГ каких-либо национальных законов и постановлений, претендующих на использование на экстерриториальной основе. Государства ФСЭГ выделили в качестве главной угрозы риски и вызовы для газового рынка, связанные со сложной геополитической и экономической ситуацией. Отмечается необходимость устойчивых инвестиций в целостность и инфраструктуру добычи и транспортировки природного газа.

В настоящее время на долю двенадцати стран ФСЭГ, а также семи его наблюдателей приходится примерно 70% подтвержденных мировых запасов голубого топлива.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть