Марат Хуснуллин рассказал о сроках восстановления Авдеевки

2 марта 2024  15:32 Отправить по email
Печать

Завершая рабочую поездку в ДНР, посетил недавно освобождённую Авдеевку, сообщил в своём Telegram-канале зампред правительства Марат Хуснуллин.

По итогам посещения недавно освобождённой Авдеевки Хуснуллин заявил, что восстановление разрушенного населённого пункта произойдёт "достаточно оперативно".

По аналогии с Мариуполем, после того, как линия боевого соприкосновения будет отодвинута, в первую очередь будут восстановлены электроснабжение и водоснабжение города: "В ближайшее время приступим", — заверил вице-премьер.

"При необходимости мы сможем мобилизовать все силы, как это делаем в других городах новых регионов" - сообщил Марат Хуснуллин.

Во время рабочей поездки был произведён осмотр котельной Авдеевского коксохимического завода - основного источника теплоснабжения города, с тем, чтобы понять, насколько быстро можно будет его восстановить к следующей зиме, поделился в ТГ-канале Марат Хуснуллин.

Как сообщал REX, зампред правительства Марат Хуснуллин 1 февраля доложил президенту РФ Владимиру Путину о темпах восстановления инфраструктуры и социально-экономическом развитии новых регионов России.

По его словам, в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях работы завершены более чем на 18 тыс. объектах. Построено 53 и восстановлено более 4 тыс. многоквартирных домов. Отремонтировано более 2 тыс. км дорог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть