Хуснуллин доложил Путину о темпах восстановления объектов в новых регионах РФ

1 февраля 2024  12:12 Отправить по email
Печать

Зампред правительства Марат Хуснуллин 1 февраля доложил президенту РФ Владимиру Путину о темпах восстановления инфраструктуры и социально-экономическом развитии новых регионов России.

По его словам, в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях работы завершены более чем на 18 тыс. объектах. Построено 53 и восстановлено более 4 тыс. многоквартирных домов. Отремонтировано более 2 тыс. км дорог.

Также построено и восстановлено почти 2 тыс. социальных объектов - два крупных вуза, школы и детские сады, учреждения здравоохранения, культуры и спорта. В населённых пунктах открыто более 300 отделений банков.

«В мероприятиях по восстановлению инфраструктуры новых регионах России участвуют 32 федеральных ведомства, 26 госкомпаний и 82 региона-шефа. В работах задействованы 34 тысячи строителей.

С 2024 года запущена новая государственная программа, которая объединяет все мероприятия по строительству и восстановлению новых регионов РФ. Она рассчитана на три года», – отметил Хуснуллин.

Как сообщал REX, правительство РФ расширило возможности обращения за помощью в трудоустройстве для жителей новых регионов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть