Госдума обсудит развитие железных дорог, трудоустройство и авторские права

28 февраля 2024  16:43 Отправить по email
Печать

Госдума 13 марта на «правительственном часе» заслушает главу правления РЖД Олега Белозёрова. Как передает корреспондент REX 28 февраля, об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков («Единая Россия»).

Парламентарии обсудят перспективы развития железнодорожного транспорта.

Также в марте в планах Госдумы обсудить поправки в Уголовный кодекс, в соответствии с которыми предлагается усилить ответственность за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений, рассказал Жуков.

Также планируется рассмотреть комплексные изменения в Уголовный кодекс, направленные на гуманизацию законодательства об ответственности за нарушение авторских и смежных прав и причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Изменения вносятся во исполнение перечня поручений президента России, сказал Жуков.

Также в целях реализации поручения президента правительством внесен законопроект, предусматривающий создание цифрового ресурса "Национальный словарный фонд", в который планируется включить данные всех имеющихся словарей русского языка.

Кроме того, в первом чтении предлагается рассмотреть законопроект, разработанный для содействия трудоустройству молодых граждан и стимулирования работодателей к приему на работу молодежи, в том числе посредством реализации мер поддержки работодателей, обеспечивающих трудоустройство молодых специалистов.

Также Госдума рассмотрит поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие упрощение для субъектов предпринимательской деятельности документального подтверждения нулевой ставки НДС.

Во втором чтении продолжится работа над приоритетным законопроектом, в соответствии с которым предлагается ввести обязательное государственное страхование граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, аналогичное действующим в отношении военнослужащих, рассказал Жуков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть