Восприятие криптовалюты в качестве «защитника» растёт

Аналитик Дудченко: восприятие криптовалюты в качестве «защитника» растёт
27 февраля 2024  15:08 Отправить по email
Печать

Цена на Bitcoin вплотную подходит к следующему уровню сопротивления, который находится приблизительно на отметке $57 тыс. 500, заявил REX аналитик ФГ «Финам» Николай Дудченко.

Рост цены на биткоин наблюдается уже шестой месяц подряд, то есть с сентября 2023 года. Большая часть бычьего тренда пришлась на конфликт в Секторе Газа. В начале конфликта (октябрь 2023 года) цена на биткоин выросла почти на 30%.

Нестабильная ситуация в Красном море и достаточно высокая инфляция в развитых странах могли также способствовать росту привлекательности криптовалюты в качестве safe-haven актива. По мнению Bitfinex Bitcoin, все больше воспринимается в качестве хеджирующего инструмента.

По предварительным оценкам, за последние два года корреляция между Bitcoin и ценой на золото существенно выросла и составила в среднем 77%, таким образом, не исключено, что восприятие криптовалюты в качестве «защитника», действительно, в какой-то мере растёт.

Также, ещё раз стоит напомнить, что уже в апреле 2024 года пройдёт халвинг Bitcoin. Правда, здесь эксперты считают, что данное событие уже нашло отражение в ценах.

Как сообщал REX, 27 февраля курс биткоина вырос до $57 тысяч впервые с 2021 года, прибавив $7 тысяч за сутки (более чем на 10%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть